Интернет-магазин "Energo Merega" реализует со склада в Киеве низковольтное промышленное электрооборудование ― в т.ч. и магнитные пускатели серии ПМЕ.
0-й величины: ПМЕ 071, ПМЕ 072, ПМЕ 073, ПМЕ 074; 1-й величины: ПМЕ 111, ПМЕ 112, ПМЕ 113, ПМЕ 114, а также в корпусе с тепловым реле серии ПМЕ 121, ПМЕ 122, ПМЕ 132, ПМЕ 134; пускатели магнитные ПМЕ 2-йвеличины: ПМЕ 211,ПМЕ 212,ПМЕ 213,ПМЕ 214,ПМЕ 222,ПМЕ 223,ПМЕ 224
Пускатели электромагнитные ПМЕ ― в данном случае магнитный пускатель ПМЕ 211, предназначены для применения в стационарных установках для дистанционного пуска ,непосредственным подключением к сети, остановки и реверсирования трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором переменного напряжения 660В частоты 50 и 60Гц. При наличии трехполюсных тепловых реле серий РТТ и РТЛ пускатели осуществляют защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Пускатели пригодны для работы в системах управления с применением микропроцессорной техники при шунтировании включающей катушки помехоподавляющим устройством или при тиристорном управлении.
Предназначены для дистанционного пуска непосредственным подключением к сети и отключения трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором. Дополнительные функции: реверсирование, при наличии тепловых реле — защита двигателей от перегрузок недопустимой продолжительности, в т. ч. возникающих при выпадении одной из фаз, изменение схемы включения обмоток Y/A.
Аппарат комплектуется вспомогательными контактами 2з+2р (или по международному стандарту 2NO+2NC).
Пускатель поставляется без корпуса, все конструктивные элементы собраны на стальном основании.
Пускатели служат для управления электродвигателями мощностью до 75 кВт.
Пускатели ПМЕ выпускаются в следующих исполнениях:
открытое без теплового реле;
открытое с тепловым реле;
закрытое без теплового реле;
закрытое с тепловым реле.
Ток теплового реле пускателя соответствует номинальному току пускателя.
Структура условного обозначения
ПМЕ – ХХХ ХХ
ПМЕ – серия пускателей магнитных;
X – величина пускателя в зависимости от номинального тока:
0 – 4,0А
1 – 10А
2 – 25А
X – исполнение по степени защиты и сочетанию контактов вспомогательной цепи:
1 – IP00; 1 «3″
2 – IP30; 1 «3″
3 – IP54; 1 «3″
X – исполнение по назначению, наличию устройств защиты и встроенных элементов управления:
1 – нереверсивные, без реле
2 – нереверсивные, с реле
3 – реверсивные, без реле
4 – реверсивные, с реле
X – климатическое исполнение (У, УХЛ) и категория размещения (3,4);
X – исполнение по износостойкости (А, Б, В).
Основные технические параметры
| Вели-чина | Тип при исполнении | Реле тепловое | Ном. ток при защи-щенном испол-нении, А | Предель-ная мощность двигателя при напряже-нии 380В, КВт | ||
| открытом | защи-щенном | пылеводо-защи-щенном | ||||
| 1 | ПМЕ-111 ПМЕ-112 | ПМЕ-121 ПМЕ-122 | ПМЕ-131 ПМЕ-132 | Нет ТРН-8 | 10 | 4 |
| 2 | ПМЕ-211 ПМЕ-212 | ПМЕ-221 ПМЕ-222 | ПМЕ-231 ПМЕ-232 | Нет ТРН-25 | 25 | 10 |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 116 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Вес | 0.7 г |
| Длина | 93 мм |
| Основные | |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Тепловое реле | Нет |
| Номинальный ток | 25 А |
| Тип крепления | Винтовое |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальное рабочее напряжение | 380 В |
| Максимальная мощность | 10 кВт |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Коммутационная износостойкость | 2000000 циклов |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Состояние | Б/У |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение главной цепи при частоте 50Гц,В | 380;660 |
| Номинальное напряжение катушки,В | 36;110;220;380 |
- Цена: 1 200 ₴



