Реле промежуточное постоянного тока РПУ 3М 118
Реле промежуточные постоянного тока серии РПУ-3М предназначены для работы в цепях автоматического управления электроприводами и в цепях управления тепловозов в качестве многоконтактных промежуточных реле. Реле изготавливаются с втягивающими катушками на напряжения 24, 48, 60, 110, 220В постоянного тока. Реле для тепловозов изготавливаются с втягивающими катушками на напряжения 24, 48, 60, 110, 220В постоянного тока. Реле изготавливаются с 8 контактами (5«з» + 3«р») или с 4 контактами (2«з» + 2«р»). Реле для тепловозов изготавливаются с 6 контактами (4«з» + 2«р») или с 4 контактами (2«з» + 2«р»).
СТРУКТУРА УСЛОВНОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ РПУ-3М-1 1 Х-Х ХХ-Х:
РПУ-3М ― серия;
1 – род тока в цепи управления (постоянный);
1 – способ крепления (при помощи винтов);
Х – количество контактов (2 – с 2-мя контактами, 4 – с 4-мя контактами, 6 – с 6-ю контактами, 8 – с 8-ю контактами);
Х – область применения (без индекса – в цепях управления электроприводами, Т – в цепях управления тепловозов);
Х3 – климатическое исполнение (У, УХЛ, Т) и категория размещения (3 или 4);
Х – коммутационная износостойкость (класс А или Б).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Степень защиты IP | 0 |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Количество переключающих контактов | 8 шт |
| Масса | 2000 г |
| Коммутационная износостойкость | 1250000 циклов |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 184 мм |
| Длина | 97 мм |
| Технические характеристики | |
| Номинальный ток | 16 А |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Механическая износостойкость | 25000000 |
- Цена: 3 342 ₴



